
Espaven Alcalino Suspensión Oral 360 ml
Espavén Alcalino es un medicamento que contiene aluminio, magnesio y simeticona, con un agradable sabor a menta y que no contiene sodio. Está indicado como antiácido y antiflatulento para el alivio de agruras y acidez que se producen por: aumento de acidez estomacal (hiperacidez), gastritis, úlcera gástrica y duodenal, exceso de gases. Gracias al aluminio y magnesio, Espavén® Alcalino vuelve menos ácido el pH estomacal, disminuyendo así la sensasión de agruras y acidez. Además, la Simeticona contenida en Espavén® Alcalino disminuye la producción de burbujas de gas a nivel estomacal y rompe las burbujas ya formadas, con esto disminuye la distensión estomacal y el exceso de gases.
Klaricid Od 500 mg Oral 7 Tabletas

Advil Analgésico Fastgel 200 mg 10 Caps

Paracetamol Tylenol 20 Tabletas 500 mg

Solaray Omega 3 60 Cápsulas

Zinnat 250 mg Oral 10 Tabletas

Nature’s Life Aceite de Linaza. Omega 3, 6 y 9, suplementos alimenticios. 90 cápsulas

Neogen Prueba Rápida Sars-Cov-2 AG

BD Ultra-Fine Aguja Desechable 31 g x 5 mm con 10 pz
