
Tabcin Active. Paracetamol 250 Mg. Rápido Alivio para las Molestias de la Gripe y Tos. 12 cápsulas.
Tabcin Active® ayuda a aliviar los síntomas del resfriado común y la gripe tales como: fiebre, tos, dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado, secreción nasal, estornudos y dolor de garganta. Gracias a la tecnología Liquid-gel Tabcin Active® ayuda a obtener un rápido alivio ya que el formato permite que la cápsula se disuelva y se absorba más rápido a comparación de una tableta convencional. Cada cápsula de Tabcin Active® contiene Paracetamol que disminuye la fiebre y el dolor, Dextrometorfano que aminora el reflejo de la tos, Fenilefrina que es un descongestionante nasal y Clorfenamina que realiza la función de antihistamínico. Mayores de 12 años y adultos, toma 2 cápsulas cada 6 u 8 horas para aliviar tus síntomas mientras tu cuerpo se recupera. Se recomienda tomar Tabcin Active® por el día, en complemento con Tabcin Noche® que se recomienda tomar durante la noche. Tabcin Active® es un rápido alivio para las molestias de la gripe y tos hasta por 8 horas.
Ficonax 1 g Oral 30 Tabletas

Dabex XR 750 mg Oral 60 Tabletas

Tempra Jarabe Infantil Fiebre y Dolor Sabor Fresa Paracetamol frasco de 120 ml

Prodolina Solución Inyectable 2 g / 4 ml

Flucoxan 100 mg Oral 10 Cápsulas

Glucophage XR 500 mg Oral 30 Tabletas Liberacion Prolongada

Vagitrol-V Vaginal con 10 Óvulos

Bepanthen Pomada Protectora Contra Rozaduras de Bebé Dexpanthenol 5 % 30 g
