
Tabcin Noche. Paracetamol 250 mg para las Molestias de la Gripe y Tos. Ayuda a Conciliar el Sueño. 12 Cápsulas
Tabcin Noche® alivia los síntomas del resfriado común y la gripe tales como: fiebre, tos, dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado, secreción nasal, estornudos y dolor de garganta mientras que ayuda a conciliar el sueño. Gracias a la tecnología Liquid-gel Tabcin Noche® ayuda a obtener un rápido alivio ya que el formato permite que la cápsula se disuelva y se absorba más rápido a comparación de una tableta convencional. Cada cápsula de Tabcin Noche® contiene Paracetamol que disminuye la fiebre y el dolor, Doxilamina que ayuda a conciliar el sueño y alivia síntomas como la secreción nasal, Dextrometorfano que aminora el reflejo de la tos y Fenilefrina que es un descongestionante nasal. Mayores de 12 años y adultos, toma 2 cápsulas cada 6 u 8 horas para aliviar tus síntomas mientras tu cuerpo se recupera. Se recomienda tomar Tabcin Noche® por la noche, en complemento con Tabcin Active® que se recomienda tomar durante el día. Tabcin Noche® te brinda alivio permitiéndote dormir.
Enterex DBCAL Suplemento Alimenticio Sabor Fresa 237 ml

Ficonax 850 mg Oral 30 Tabletas

Vyzulta 5 ml

Dabex XR 500 mg Oral 30 Tabletas

Glucerna Suplemento Alimenticio Sabor Vainilla 237 ml

Klaricid HP 500 mg Oral 14 Tabletas

Prominent Quod Probióticos 30 Cápsulas

Desenfriol-Ito Plus Antigripal Paracetamol 80 mg 24 Tabletas Masticables
